Young Lions

Die HCT young lions AG gehört zu gleichen Teilen dem EHC Frauenfeld, dem SC Weinfelden, dem EHC Kreuzlingen, dem PIKES EHC Oberthurgau und dem HC Thurgau. Zweck ist es, im Kanton Thurgau gemeinsam die besten Spieler gezielt zu fördern und zu Spitzen-Eishockeyspielern auszubilden.

Teams

Kader U20

Spieler:

  • Spieler 2: Baumann Julian (2002)
  • Spieler 5: Meyer Marco (2001)
  • Spieler 6: Stäheli Alec (2002)
  • Spieler 7: Henry Cedric (2001)
  • Spieler 8: Weisser Colin (2000)
  • Spieler 9: Tännler Kevin (2000)
  • Spieler 10: Haselbach Jonas (2002)
  • Spieler 11: Heisig Janic (2000)
  • Spieler 13: Brügger Elias (2001)
  • Spieler 15: Anderegg Pascal (2001)
  • Spieler 16: Moosmann Mica (2000)
  • Spieler 17: Rohner Laurel (2002)
  • Spieler 18: Sennhauser Fabian (2001)
  • Spieler 19: Heuberger Silas (2000)
  • Spieler 20: Huber Marcel (1999)
  • Spieler 21: Hug Isaiyah (2001)
  • Spieler 22: Vetter Noel (2002)
  • Spieler 23: Reinert Nico (2002)
  • Spieler 24: Salamin Justin (2001)
  • Spieler 25: Graf Joris (2002)
  • Spieler 27: Rozajac Anel (2001)
  • Spieler 28: Flütsch Konrad (2002)
  • Spieler 29: Lüber Marco (2000)
  • Spieler 30: Mark Yannick (2000)
  • Spieler -: Gerber Lukas (2002)
  • Spieler -: Schmidhauser Severin (2002)
  • Spieler -: Hürlimann Melvin (2003)
  • Spieler -: Hinder Nicolas (2003)
  • Spieler -: Oettli Robin (2003)

Staff:

  • Mettler Manu (Head Coach)
  • Flütsch Tenzin (Assistenztrainer)
  • Bucher Roland (Betreuer)
  • Huber Franz (Betreuer)
Kader U17

Spieler:

  • Spieler 2: Bai Fabio (2004)
  • Spieler 3: Laubacher Miro (2004)
  • Spieler 4: Panchenko Alexander (2004)
  • Spieler 5: Lascandri Jamal (2004)
  • Spieler 6: Volkmann Fabian (2004)
  • Spieler 7: Kehl Raphael (2003)
  • Spieler 8: Demattia Davide (2003)
  • Spieler 9: Herrmann Silvan (2004)
  • Spieler 10: Pinggera Andri (2004)
  • Spieler 11: Marbach Emory (2003)
  • Spieler 12: Naumovs Danila (2003)
  • Spieler 13: Graf Mike (2003)
  • Spieler 14: Flütsch Sangye (2004)
  • Spieler 15: Kreis Til (2004)
  • Spieler 16: Schlauri Lorin (2003)
  • Spieler 17: Salamin Guliano (2003)
  • Spieler 18: Egloff Damian (2004)
  • Spieler 19: Hürlimann Melvin (2003)
  • Spieler 20: Staub Ladina (2003)
  • Spieler 21: Oettli Robin (2003)
  • Spieler 22: Vlcek Tomas (2004)
  • Spieler 23: Bernard Julian (2004)
  • Spieler 24: Hinder Nicolas (2003)
  • Spieler 25: Krismer Niklas (2004)
  • Spieler 26: Widmer Robin (2004)
  • Spieler 27: Synak Marek (2003)
  • Spieler 28: Jellinek Taku (2004)
  • Spieler 29: Meyer Jan (2004)
  • Spieler 30: Wagner Monja (2003)

Staff:

  • Rüegg Christian (Head Coach)
  • Diener Michael (Assistenztrainer)
  • Hangartner Patrick (Assistenztrainer)
  • Bucher Roland (Betreuer)
  • Kehl Ivo (Betreuer)
Kader U15

Spieler:

  • Spieler 1: Knuchel Thierry (2005)
  • Spieler 3: Hinder Leandro (2005)
  • Spieler 4: Albertini Alessio (2005)
  • Spieler 5: Staub Philip (2005)
  • Spieler 6: Saydam Mete (2006)
  • Spieler 8: Pinggera Gian (2006)
  • Spieler 9: Hafner Gian (2005)
  • Spieler 10: Tanner Nando (2006)
  • Spieler 11: Baumann Elia (2006)
  • Spieler 13: Sedleger Janik (2006)
  • Spieler 14: Stöckli Timo (2006)
  • Spieler 15: Müller Yanis (2006)
  • Spieler 16: Schmalbach Yannik (2005)
  • Spieler 17: Albrecht Frantisek (2005)
  • Spieler 18: Bär Basil (2005)
  • Spieler 19: Wenger Robin (2005)
  • Spieler 20: Christen David (2006)
  • Spieler 21: Quartenoud Joël (2005)
  • Spieler 22: Kreier Noel (2005)
  • Spieler 24: Felcman Jiri (2005)
  • Spieler 28: Meyer Nico (2005)
  • Spieler 29: Ziegler Alessio (2006)
  • Spieler 30: Knup Leandro (2005)

Staff:

  • Küng Andy (Head Coach)
  • Russo Sandro (Assistenztrainer)
  • Mettler Manu (Assistenztrainer)
  • Albertini Reto (Betreuer)
Kader U13

Spieler:

  • Spieler 1: Keller Alessio (2007)
  • Spieler 2: Tanner Delio (2008)
  • Spieler 4: Hinrichs Pascal (2008)
  • Spieler 5: Janout Maximilian (2007)
  • Spieler 6: Kerbs Roman (2007)
  • Spieler 7: Grob Ian (2008)
  • Spieler 8: Diener Giordan (2008)
  • Spieler 9: Heuberger Colin (2008)
  • Spieler 10: Hossmann Leon (2007)
  • Spieler 11: Schweizer Maximilian (2008)
  • Spieler 13: Müller Rafael (2007)
  • Spieler 14: Wendel Joshua (2006)
  • Spieler 16: Gautschi Lauri (2007)
  • Spieler 17: Golubev Nick (2007)
  • Spieler 18: Winkler Tobias (2007)
  • Spieler 19: Rüegg Dennis (2007)
  • Spieler 21: Haag Meo (2007)
  • Spieler 22: Schindler Cédric (2007)
  • Spieler 23: Weber Lukas (2007)
  • Spieler 24: Meisterhans Nico (2008)
  • Spieler 25: Wiehl Sam (2007)
  • Spieler 26: Schoch Nino (2008)
  • Spieler 27: Henry Cyrill (2007)
  • Spieler 28: Heyer Saro (2007)
  • Spieler 29: Ziegler Dominic (2008)
  • Spieler 30: Streiff Robin (2007)

Staff:

  • Rüegg Christian (Head Coach)
  • Diener Michael (Assistenztrainer)
  • Hangartner Patrik (Assistenztrainer)
  • Müller Thomas (Betreuer)

Link

Ausbildungsvereine

Kontakt

HCT Young Lions

Platinsponsoren

Goldsponsoren

Silbersponsoren